Обновление платформы Wialon Hosting (сентябрь 2017)

wialon, gurtam, интерра, обновление, платформа

Не знаем, связано ли это с первым сентября, но обновления Wialon продолжают выходить как дети в школу. В этом месяце вы сможете лично опробовать обновленный диалог регистрации событий, групповой отчет по нескольким объектам вне отдельной группы и возможность декодирования VIN-кода. Обо всем этом и о многом другом читайте ниже.
 
Декодирование VIN и автозаполнение характеристик объекта
 
Теперь заполнить характеристики объекта можно за несколько секунд, просто зная VIN-код автомобиля.
 
Введите VIN во вкладке «Характеристики» в свойствах объекта и нажмите кнопку «Проверить», чтобы автоматически заполнить описание объекта данными, которые доступны по введенному VIN-коду (параметры объекта и двигателя). Впоследствии всю информацию можно проверить и отредактировать вручную. Через две недели мы автоматизируем получение VIN из сообщений от некоторых устройств. Если трекер присылал в систему VIN в качестве одного из параметров, номер автоматически появится в соответствующем поле на вкладке «Характеристики», а вам останется только нажать кнопку «Проверить».
 
wialon, gurtam, интерра, обновление, платформа
 
Важно, что количество попыток изменения VIN для каждого объекта ограничивается тремя в неделю.
 
Зная характеристики каждого транспортного средства в своем автопарке, вы сможете адекватно назначить их на рейсы и распределить по ним грузы, проанализировать расход топлива для данного типа двигателя, проверить нарушения по государственному номеру в сторонних сервисах, построить маршрут по платным дорогам с учетом грузоподъемности и многое другое.
 
Редизайн диалога регистрации событий
 
Заправка, техобслуживание, проверка водителя все это может происходить одновременно, регулярно и даже быть обязательным для выпуска объекта на рейс. В последнем случае вы будете каждый день добавлять одинаковые события для объекта, повторяя многоступенчатый процесс. Чтобы сэкономить ваше время, мы упростили процесс многократной регистрации событий для одного объекта, обновив соответствующий диалог.
 
wialon, gurtam, интерра, обновление, платформа
 
Теперь весь процесс протекает в одном окне: выберите тип события, добавьте описание, нажмите «Сохранить и продолжить», чтобы зарегистрировать дополнительные события для заданного объекта, не возвращаясь к интерфейсу мониторинга. Таким образом вы не тратите время на поиск одного и того же объекта каждый раз, когда необходимо добавить для него сразу несколько событий.
 
Точное местоположение события теперь можно указать, воспользовавшись поиском по карте. Просто введите точный адрес, и вы увидите соответствующий маркер в указанном месте — больше не нужно вручную искать место для клика.
 
Новые возможности группового отчета
 
Скажем, только сегодня вам необходимо получить отчет по качеству вождения для тягачей Volvo FH13, потому что из-за резвого двигателя на этой модели водители все чаще нарушают скоростной режим. Проблема в том, что эти объекты разбросаны по разным группам. Так вот, теперь это не проблема – если раньше для создания отчета по нескольким объектам приходилось создать новую группу, то сейчас вы можете построить групповой отчет по любым выбранным объектам. Это делает систему отчетов еще более гибкой и позволяет избежать создания/удаления десятков случайных групп ради единичного отчета.
 
wialon, gurtam, интерра, обновление, платформа
 
Импорт/экспорт пользователей
 
Совсем недавно мы упростили конфигурацию устройств посредством произвольных команд, добавив объединение параметров произвольного сообщения в группы. Хотите предоставить соответствующие наборы параметров другим людям? Экспортируйте настройки пользователя! А еще лучше используйте отдельный пункт для экспорта/импорта параметров команды «Произвольное сообщение», который мы реализовали в этом обновлении. В итоге вы получаете удобный импорт/экспорт целой группы параметров и возможность быстрой конфигурации устройств через любого пользователя в системе.
 
wialon, gurtam, интерра, обновление, платформа
 
Уведомления
 
Изменения коснулись и диалога свойств уведомления. Теперь параметры срабатывания уведомлений, включая «Минимальная продолжительность тревожного состояния», «Минимальная продолжительность предыдущего состояния» и «Таймаут», можно задать с точностью до секунд.
wialon, gurtam, интерра, обновление, платформа
 
Карта
 
В сентябре пользователи получат максимум пространства для работы с панелями «Сообщений», «Отчетов» и «Маршрутов». Мы добавили возможность полностью скрыть карту для просмотра текстовой и числовой информации в соответствующих таблицах. Теперь у вас будет более полная картина активности объекта, и ничто не будет отвлекать от работы с большими объемами данных.
 
Надеемся, что фотосессии в осенней листве разве что ненадолго отвлекут вас от работы, а наших ребят вообще обойдут стороной. И тогда уже в октябре мы порадуем вас очередной порцией новых функций. В ином случае, ждите в соцсетях фотосессии в лучших парках Минска от ведущих дизайнеров Gurtam, а обновление отложим на ноябрь! Следите за новостями.

21 сентября 2017

Автор: Группа компаний «Интерра»

Заявка на бесплатную
консультацию и тест-драйв

Ваш персональный
консультант

photo

Адрес:
пр-т Чехова, д. 62, офис 7-8

Интересные новости

Оставить заявку на бесплатный тест-драйв

Ростов-на-Дону
Волгоград
Краснодар
Ставрополь
Тихорецк
Воронеж
Москва