Обновление платформы Wialon Hosting (август 2017)

платформа, wialon, gurtam, интерра

Август. В Беларуси заканчивается посевная, и люди в костюмах подсчитывают, сколько намолотили тонн зерна. В это время те, кто отказался от тепленького места комбайнера, — разработчики Gurtam — продолжают «молотить» новые функции и добавлять их в систему.
 
Отображение дополнительного графика или таблицы вместо карты
 
Когда дело касается анализа больших объемов информации, вам может потребоваться все рабочее пространство, которое есть, особенно, если в отчете содержится несколько графиков и таблиц.
 
Вдохновившись гениями маркетинга — телемагазинами — мы предлагаем вам следующее: постройте ОДИН отчет в системе Wialon и получите возможность просматривать сразу ДВЕ вкладки отчета на одном экране.
 
wialon, обновление, платформа
 
 
Другими словами, раньше графики/таблицы отчетов отображались под картой — без вариантов. Теперь вы можете за один клик переключить вид окна на «график/график» («таблица/таблица»): при этом карта пропадет, а ее место займет «график/таблица».
 
Обновленная вкладка «Характеристики»
 
Вкладка характеристики была разделена на три составляющие: «Общие параметры», «Параметры груза», «Параметры двигателя». В последней вкладке и, соответственно, в «Справочнике» появились новые поля «модель», «мощность», «объем двигателя» и «вид топлива». Это позволит сделать рабочий список и всплывающие подсказки к объекту более информативными благодаря максимально точному описанию.
 
wialon, обновление, платформа
 
 
Ограничения по времени при срабатывании уведомлений
 
Долгожданное нововведение: в августе мы добавили периодичность для максимального количества срабатываний уведомления. Теперь, если вам нужно получать уведомление определенное количество раз в течение часа, дня, недели и т.д., вам не придется включать его заново в начале каждого интервала, что значительно сэкономит время при работе с десятками объектов и учетных записей.
 
wialon, обновление, платформа
 
Выбор И/ИЛИ в уведомлениях
 
Для уведомлений по посещению/выходу из геозоны и взаиморасположению объектов добавлен параметр, который будет определяться по И/ИЛИ:
 

  • — «и» — срабатывание уведомления при посещении/выходе из всех указанных геозон одновременно.
  • — «или» — срабатывание уведомления при посещении/выходе из одной из указанных геозон.

 
wialon, обновление, платформа
 
Это позволит более эффективно контролировать объекты на заданной территории.
 
Печать рейса
 
Система Wialon предлагает удобную работу с маршрутами и рейсами для диспетчеров. Водитель же следует маршруту, построенному при помощи сторонних навигационных приложений. В реальности, многим водителям нужно самостоятельно продумать маршрут, спланировать загрузку авто или просмотреть информацию о контрольной точке и расписание. Чтобы каждый водитель мог получить бумажную копию рейса, мы реализовали возможность его распечатки прямо из таблицы рейсов с возможностью предпросмотра. Это сделает водителей более информированными и независимыми от технических средств, например, смартфонов.
 
wialon, обновление, платформа
 
 
Отображение объектов на карте
 
Хорошие новости! Контролировать водителей, назначенных на объект, стало гораздо удобнее — теперь имя водителя может отображаться в подписи объекта на карте. После активации опции «Имена водителей» при нажатии на кнопку «Видимые слои» имя водителя появится на карте вместо названия объекта или вместе с ним.
 
wialon, обновление, платформа
 
Диалог управления приложениями
 
Работать с приложениями стало проще, благодаря расширенной информации на вкладке «Авторизованные приложения». Мы добавили столбец с датой создания токена, возможность копирования токена и соответствующее уведомление, а также реализовали новый стиль таблиц.
 
wialon, обновление, платформа
 
Весь этот функционал уже доступен пользователям Wialon, но помните, что это еще не все. Мы постоянно обновляем систему, добавляя новые возможности в течение месяца в ветку Wialon-бета. Следите за нашим форумом и будьте первыми, кто получит к ним доступ.
 
Новость подготовлена по материалам компании Gurtam

29 августа 2017

Автор: Группа компаний «Интерра»

Заявка на бесплатную
консультацию и тест-драйв

Ваш персональный
консультант

photo

Адрес:
пр-т Чехова, д. 62, офис 7-8

Интересные новости

Оставить заявку на бесплатный тест-драйв

Ростов-на-Дону
Волгоград
Краснодар
Ставрополь
Тихорецк
Воронеж
Москва